Профилактика ДДТТ

Вторник, 16 Февраля 2016

Профилактические мероприятия

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей в детском саду были организованы и проведены профилактические мероприятия.

Подвижная игра «Ловкие пешеходы». В игре приняли участие воспитанники первой и второй младшей группы. Игра проводилась в форме командных соревнований. Целью игры было: развивать ловкость, сноровку, умение согласовывать свои действия с партнером по команде, закрепить знания о предписывающем знаке «Пешеходная дорожка».

Была проведена игра «Автопоезд», целью которой было развитие навыков ориентирования в пространстве, воспитывать уважение к участникам дорожного движения.

Была проведена сюжетно-ролевая игра «Мы - юные пешеходы» в первой и второй младшей группе, целью которой являлось закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, средствах регулирования, дорожных знаках и различных видах транспорта.

На стендах для родителей были размещены памятки по применению световозвращающих элементов, по применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Во всех трех возрастных группах педагоги провели беседы с детьми: «Правила маленького пешехода» (группа раннего возраста, первая младшая группа), «Правила перехода дороги» (вторая младшая группа).